RussianNew York Homepage
Русские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
Цены на нефтяные фьючерсы резко упали
2005-04-26 07:35:17
Цены на нефтяные фьючерсы Middle East crude oil на Tокийской товарной бирже (ТOCOM) сегодня резко упали. Так, официальная цена фьючерса на июнь снизилась 26 апреля на 3,1% и составила 31,500 (-1,020) тыс. японских иен за килолитр, что примерно соответствует 47,27 долл./барр. Резкое падение цен на нефтяные фьючерсы в Токио было вызвано начавшейся сегодня фиксацией прибыли на NYMEX, считают аналитики.
Первое с 19 апреля понижение цен на нефть было вызвано сокращением длинных позиций на рынке. Интерес к покупкам нефти снизился после того, как к середине дня 25 апреля нефтяные котировки достигли новых рекордных отметок за две недели.

Итоги биржевых торгов фьючерсными контрактами ближайшего месяца поставки составили:

в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange (NYMEX) официальная цена техасской нефти WTI/Light Sweet (июнь) опустилась на 82 цента (-1,5%) и установилась на отметке 54,57 долл./барр. при диапазоне котировок за сессию 54,50-56,00 долл./барр.

В Лондоне на International Petroleum Exchange (IPE) официальная цена североморской нефтяной смеси Brent (июнь) снизилась на 57 центов (-1,0%) и установилась на отметке 54,40 долл./барр. при диапазоне котировок за сессию 54,10-55,74 долл./барр.

На организованной NYMEX торговой площадке в Дублине нефтяной фьючерс Brent (июнь) также торговался с понижением и закрылся на той же отметке, что и в Лондоне. Так, его официальная цена составила 54,40 (-0,60) долл./барр. при ценах по сделкам 54,38-55,70 долл./барр.

Цены на бензин на NYMEX понизились после того, как цены по сделкам достигли нового двухнедельного рекорда - 1,6900 долл./галлон. Понижение цен на бензин было вызвано наличием его существенных запасов в США. Однако снижение цен на бензин в отличие от нефти было незначительным. Поддержку рынку бензина оказывали сохраняющиеся опасения его дефицита в США предстоящим летом из-за производственных сбоев на нескольких НПЗ сразу в трех американских штатах.

Понижению цен на нефть способствовали также ожидания увеличения ее поставок на рынок в следующем месяце. Следует напомнить, что накануне вечером в Техасе состоялась встреча президента США Дж. Буша с кронпринцем Саудовской Аравии Абдаллой. На встрече стороны рассмотрели вопрос, касающийся возможных последствий для мировой экономики высоких цен на нефть. Представители Саудовской Аравии заверили президента США, что в мае ОПЕК предпримет неофициальное увеличение добычи нефти, как и заявлял ранее президент картеля. Значительную часть ожидаемого в следующем месяце увеличения нефтедобычи обеспечит Саудовская Аравия.

Власти Ирака 25 апреля заявили, что через несколько дней может быть возобновлен экспорт нефти через турецкий средиземноморский порт Джейхан. На магистральном нефтепроводе близятся к завершению восстановительные работы, после чего может быть возобновлена транспортировка нефти в хранилища терминала порта. Напомним, что экспорт иракской нефти через порт Джейхан был прерван в декабре 2004г. из-за диверсии на нефтепроводе.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Цены на нефть поднялись до рекордной отметки
  • Уолл-стрит могут ждать большие перемены
  • Западные авиастроители надеются помириться без посторонних
  • LG планирует строить в России завод быттехники
  • Цены на нефть резко выросли и достигли недельного максимума
  • Barrick Gold осваивает просторы СНГ
  • Помощь бедным: богатые ограничилась декларацией
  • Американский инвестор убежден в привлекательности фондового рынка РФ
  • США на пять лет продлили ограничения на импорт стали из России
  • SEC уличила брокеров NYSE в нечестной игре
  • Цены на нефть продолжают резко падать
  • Вашингтон пытается получить гарантии доступа к запасам газа в России
  • Цены на нефть упали до уровня начала марта
  • Спор о субсидиях авиапроизводителям продолжается
  • ''Леголенд'' пойдет с молотка
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact