RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
• Политика
• Экономика
• Спорт
• Hi-Tech
• Здоровье
• Кино/Театр
• Музыка
• Животные
• Путешествия
• Светская жизнь
• Происшествия
• Война
• Автомобили
• Пикантные новости
• Не пропустите
• Мода
• Астрология
• Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Война «Back
Великобритания посылает в Ирак дополнительные войска
2004-05-28 02:57:20
Великобритания намерена отправить в Ирак дополнительные войска. Как передает телеканал Sky News, ожидается, что сегодня министр обороны Великобритании Джеффри Хун сообщит об этом в своем выступлении в палате общин британского парламента.
Как стало известно Sky News, к отправке в Ирак уже готовы подразделения из коммандос и "черных беретов", военнослужащие которых уже проходили службу в Ираке. Численность дополнительного воинского контингента Великобритании в Ираке составит 800 человек. Военнослужащие будут направлены в зону британского контроля на юге страны, передает Reuters со ссылкой на источник в ВС Великобритании.

Ранее премьер-министр Великобритании Тони Блэр заявил о намерении продолжать прежний политический курс в отношении Ирака. "Я продолжу действовать плечом к плечу с Джорджем Бушем, я не намерен менять курс в отношении Ирака или дистанцироваться от наших американских союзников, как того требует от меня ряд политических сил в стране", - заявил Т.Блэр в интервью Independent.

Между тем в последнее время критика действий Т. Блэра усилилась. Даже лорд Дэвид Паттнэм, являющийся близким другом нынешнего премьера и влиятельным членом правящей Лейбористской партии, призвал Блэра уйти в отставку. "Имя нынешнего британского премьера слишком часто упоминается в связи с событиями в Ираке, а в Ираке ничего хорошего не происходит - только плохие новости. На его месте я бы ушел в отставку до начала лета", - заявил лорд Паттнэм.

Также все больше жителей Великобритании считают начало войны в Ираке ошибкой и желают, чтобы войска были выведены из Ирака к 30 июня, когда власть перейдет к иракцам. Согласно опросу, проведенному по заказу все той же Independent, 55% британцев за то, чтобы британские войска ушли из Ирака к 30 июня. При этом 28% все же выступают за то, чтобы британские военнослужащие оставались в Ираке столько, сколько понадобится.

В заключение добавим, что 30 июня планируется передача власти иракскому народу. Западные СМИ трактуют этот шаг как подтверждающий торжество демократии. Как согласуется с этим фактическая оккупация страны иностранными военными и дальнейшее увеличение воинского контингента - пока неизвестно.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • США сокращают свое военное присутствие в Европе
  • Ночной удар по Ливану – ''предупредительный выстрел''
  • Польские солдаты остаются в Ираке
  • За минувшие сутки в Ираке погибли 20 человек
  • Украинские солдаты возвращаются из Ирака домой
  • Без янки в Ираке наступит хаос, считает местный министр
  • У штаб-квартиры коалиции в Багдаде прогремел взрыв
  • Пакистан и Индия прерывают ядерные переговоры
  • ''Новая операция в секторе Газы'' – ошибочная информация
  • Иран передал МАГАТЭ всеобъемлющий доклад о своих ядерных программах
  • Армия США берет на вооружение новую винтовку
  • В Багдаде погиб американский солдат
  • Украина рассмотрит вопрос о пребывании ее войск в Ираке
  • Израиль обвиняют в военных преступлениях
  • Генерал Гилад: мы не позволим палестинцам получить ''Катюши''
  • Крупномасштабная операция Армии обороны Израиля в Рафиахе
  • Шарон: Египет сможет усилить военное присутствие на границе сектора Газы
  • Египет пытается ''урегулировать'' ситуацию в Рафиахе
  • Американские военные захватили полевых командиров талибов
  • Офицер афганской армии обвиняет американских солдат в издевательствах
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact