RussianNew York Homepage
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
  News   Events   Dating   Classifieds   Forum   Chat   YP   TV/Video    Photos 
  Журнал
Рейтинг
Архив
  Рубрики
Политика
Экономика
Спорт
Hi-Tech
Здоровье
Кино/Театр
Музыка
Животные
Путешествия
Светская жизнь
Происшествия
Война
Автомобили
Пикантные новости
Не пропустите
Мода
Астрология
Интернет
  Community
News Central
Дайджест Форума
Рейтинг ресурсов
Знакомства
Дискуссионный клуб
Чат
Фотоальбомы
Yellow Pages
Объявления
Читальный Зал
Гороскопы
Top Rating
  America TOP

 
Журнал » Экономика «Back
США возобновят печать 2-долларовых купюр
2003-06-16 02:54:08
Федеральная резервная система США обсуждает возможность возобновления печати 2-долларовых купюр. Этот вопрос обсуждался в ходе встречи представителей ФРС и Бюро по гравировке и печати. Печать банкнот достоинством в 2 доллара была остановлена в 1996 году из-за падения спроса со стороны банков и их клиентов.
По словам пресс-секретаря ФРС Дэвида Скидмора, малая популярность купюр в банках и магазинах была вызвана тем, что в большинстве кассовых аппаратов не предусмотрено отдельное место для складирования двухдолларовых банкнот, что сказалось на малой их распространенности. В свою очередь, такое положение активизировано у людей желание коллекционировать двухдолларовые бумажки, что делает их еще более редкими. Пока в США не проводилось исследование, по каким причинам люди стараются сохранить 2-долларовые купюры, но Д.Скидмор пытается объяснить это страстью ко всему необычному. "Такова человеческая натура",- считает он.

В 1996 году, когда была напечатана последняя партия таких купюр, их было 163,6 млн. Сейчас их количество значительно меньше - в хранилищах ФРС находится около 9,5 миллионов купюр, в мире имеют хождение порядка 655 млн банкнот. Для сравнения, запасы однодолларовых банковских билетов составляют приблизительно 2,37 миллиарда штук.

По заявлению пресс-секретаря Бюро по гравировке и печати Клодии Дикенз, в 2004 финансовом году, который начнется 1 октября, будет напечатано 121,6 млн новых банкнот. На банкноте изображен третий президент США Томас Джефферсон, автор Декларации независимости, на обратной стороне банкноты изображен момент подписания Декларации. Окончательно информация о возобновлении выпуска 2-долларовых купюр будет подтверждена в июле-августе.

rbc
Вернуться
Другие Новости в этой рубрике
  • В декабре в США вырос индекс деловой активности в сфере услуг
  • США, похоже, скоро закончат повышать ставку
  • Аэропорт Атланты выбился в передовики
  • Закрыт крупнейший нефтеперерабатывающий завод Ирака
  • Мировые цены на нефть продолжают расти
  • Ирак выбрал экспортеров для своей нефти
  • В Великобритании одновременно растут безработица и занятость
  • В Ираке выпустили 600 млрд новеньких динаров с изображением Саддама
  • Перед открытием экстренной сессии ОПЕК цены на нефть растут
  • Дж. Буш высказался за сохранение «сильного доллара»
  • Франция охвачена забастовками из-за пенсионной реформы
  • Великобритания не готова присоединиться к зоне евро
  • Запасы природного газа в США снизились до критического уровня
  • CША требуют от ОПЕК не сокращать добычу нефти
  • Экспорт иракской нефти начнется в конце июня
  • США признали, что оккупировали Ирак из-за нефти
  • Фондовые рынки пошли в гору
  • США потратили почти $3 трлн. на Ближний Восток
  • США не допустят дискриминации России в Ираке
  • Аналитики: Доллар будет дешеветь до осени
Еще »
Дайджест / Архив / Рейтинг 
 
Terms of Service | Privacy Policy | Advertise | Contact Us
Russian America Top Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
All Rights Reserved • Contact